Захотел забрать отпускные, но ему сказали уволится и тогда получит все отпускные.
Если отпуск по Ст. 126 ТК РФ равен 28 дней отдыха за отработанный год, то работник должен использовать эти дни «в натуральном виде». Частично денежную компенсацию за отпуск выплатят, только если по закону положен отпуск больше 28 дней.
Т.к. есть задолженность в 84 дня отпуска, потому что ваш муж уже 3 года не отдыхал, то заменить эту задолженность компенсацией просто так он не может т.к. нельзя одновременно работать за оклад и числиться в отпуске, получив отпускные.
Если работодатель заменит отпуск денежной компенсацией, его может оштрафовать государственная инспекция труда. Только при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска 3 года.
Законно. И то только за год. Пусть в отпуск ходит
при увольнении можете получить за 3 года компенсацию.
Жалуйтесь в прокуратуру, ГИТ.
Нет, это незаконно. Работодатель обязан выплатить накопленные отпускные независимо от увольнения. Ваш муж имеет право получить компенсацию за неиспользованные отпуска, не расторгая трудовой договор
Это незаконно. Муж имеет право получить компенсацию за неиспользованный отпуск без увольнения