Подача аппеляции на решение суда
С даты вынесения апелляционного определения
Здравствуйте, Таня. Решение вступило в силу, когда апелляционный суд огласил свое определение.
Здравствуйте!
Решение по апелляции вступает в силу в день принятия.
Ну так в этот же день когда принято решение
вступает в силу в день принятия.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна !
Если суд апелляционной инстанции своим Апелляционным определением отказал в удовлетворении апелляционной жалобы, то в этом случае согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ решение суда вступает в законную силу после рассмотрения апелляционным судом этой жалобы.
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда....
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Всего Вам доброго.