Якутск, 23.06.2025, 14:08

Покупка машина с передачей права управления по доверенности

Вопрос №24659741 из г. Якутск
опубликован 23.06.2025, 14:08
Добрый день) Скажите пожалуйста, я хочу купить машину, а чтобы ездила на ней моя дочь. Какие нужны для этого документы, доверенность или что-то ещё?Ещё, может ли она от моего имени оформить эту машину в ГАИ на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все условия Постановки на учет ТС можно посмотреть на сайте госуслуги, в назначенный день необходимо присутствие собственника ТС или его представителя по доверенности

23.06.2025, 14:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Юлия!

Достаточно просто вписать ее в страховку ОСАГО.

23.06.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

Можете оформить доверенность на дочь, чтобы она занялась постановкой на учёт и возможностью передвижения на ней.

С уважением.

23.06.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а доверенность нужно заверять или достаточно от руки?

23.06.2025, 14:11

никакая доверенность вообще не нужна

23.06.2025, 14:17

Я про доверенность чтобы она поставила на учет в ГАИ

23.06.2025, 14:19

Ничего особо не нужно. Оформите авто и дочери документы дадите на авто и ключи. про ОСАГО знаете...

23.06.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

Доверенность (нотариально удостоверенная) нужна для регистрационных действий в ГИБДД или на совершение сделок. А если хотите, чтобы она просто ездила - впишите ее в страховку ОСАГО в качестве лица, допущенного до управлением транспортным средством.

23.06.2025, 14:15

Скажите пожалуйста доверенность должна быть заверена юристом или можно скачать с интернета, заполнить от руки?

23.06.2025, 14:15

ерунду не спрашивайте...

23.06.2025, 14:18

Может оформить покупку по нотариальной доверенности зарегистрировать в ГИБДД на ваше имя и оформить полис осаго указав себя как доп водителя

23.06.2025, 14:20

Для покупки машины и регистрации машины на ваше имя нужна дочери нужна доверенность в простой письменной форме. Для возможности управления автомобилем дочь должна быть вписана в полис ОСАГО, у нее должно быть водительское удостоверение.

23.06.2025, 14:22
Оценка автора вопроса:

Чтобы дочь смогла поставить автомобиль на учет от вашего имени необходима нотариально заверенная доверенность. Для того чтобы дочь могла пользоваться автомобилем достаточно просто вписать её в полис ОСАГО.

23.06.2025, 14:23
Оценка автора вопроса: