Договор на оплату услуг

Можно ли юридически удаленно оформить договор на оплату услугу специалиста, после прохождения обучения у специалиста и после моего трудоустройства на работу и с первой заработной платы уже оплатить услуги специалиста? Нашла на кворке специалиста по работе, которой хочу обучиться буквально 4 занятия, я договорилась с ней на оплату за ее услуги 35 т рублей, мы связалась с ней по звону в ватсапе вне платформы кворк. Тк услуги вне платформы осуществлять нельзя, необходимо сначало внести всю сумму на сайт и после она переходит специалисту. Мои обстоятельства, что у меня нет сразу этой суммы на руках, тк я сейчас одна с ребенком живу и мне срочно необходима удаленная работа, ребенка оставить не с кем, получился замкнуты круг, что я не могу оплатить специалисту тк нет работы и не могу устроиться на работу без углубленных знаний от специалиста. Вопрос, можно ли как то юридически оформить договор об оплате услуг при первой заработной платы? Тк я не мошенник, мне нужно заверить специалиста документально как-то, что я его не обману и оплачу после первой выплаты. Спасибо.
Лучший ответ

По договору возмездного оказания услуг (можно это сделать удаленно) исполнитель по заданию заказчика обязуется оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте!

Да,можно это сделать удаленно.

В договоре необходимо прописать срок оплаты услуг с первой заработной платы. Обменяйтесь подписанными договорами в формате PDF через электронную почту.

Благодарю, можете подсказать какой договор нужно использовать ?

Договор оказания возмездных услуг.

Гузель, можете удаленно заключить такой договор при наличии согласие на это специалиста

можно ли как то юридически оформить договор об оплате услуг при первой заработной платы?

1. Данные правоотношения относятся к договору оказания услуг. В силу положений ст. 779 ГК РФ 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Соответственно вы самостоятельно договариваетесь о сроках, сумме и способах оплаты.

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034