Казань, 23.06.2025, 16:27

Договор на оплату услуг

Вопрос №24659892 из г. Казань
опубликован 23.06.2025, 16:27
Можно ли юридически удаленно оформить договор на оплату услугу специалиста, после прохождения обучения у специалиста и после моего трудоустройства на работу и с первой заработной платы уже оплатить услуги специалиста? Нашла на кворке специалиста по работе, которой хочу обучиться буквально 4 занятия, я договорилась с ней на оплату за ее услуги 35 т рублей, мы связалась с ней по звону в ватсапе вне платформы кворк. Тк услуги вне платформы осуществлять нельзя, необходимо сначало внести всю сумму на сайт и после она переходит специалисту. Мои обстоятельства, что у меня нет сразу этой суммы на руках, тк я сейчас одна с ребенком живу и мне срочно необходима удаленная работа, ребенка оставить не с кем, получился замкнуты круг, что я не могу оплатить специалисту тк нет работы и не могу устроиться на работу без углубленных знаний от специалиста. Вопрос, можно ли как то юридически оформить договор об оплате услуг при первой заработной платы? Тк я не мошенник, мне нужно заверить специалиста документально как-то, что я его не обману и оплачу после первой выплаты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору возмездного оказания услуг (можно это сделать удаленно) исполнитель по заданию заказчика обязуется оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

23.06.2025, 17:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Да,можно это сделать удаленно.

23.06.2025, 16:29

В договоре необходимо прописать срок оплаты услуг с первой заработной платы. Обменяйтесь подписанными договорами в формате PDF через электронную почту.

23.06.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

Благодарю, можете подсказать какой договор нужно использовать ?

23.06.2025, 16:34

Договор оказания возмездных услуг.

23.06.2025, 16:38

Гузель, можете удаленно заключить такой договор при наличии согласие на это специалиста

23.06.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:

можно ли как то юридически оформить договор об оплате услуг при первой заработной платы?

1. Данные правоотношения относятся к договору оказания услуг. В силу положений ст. 779 ГК РФ 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Соответственно вы самостоятельно договариваетесь о сроках, сумме и способах оплаты.

23.06.2025, 16:31

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034