Сумма на лепозитном счёте превышает сумму долга
Обращайтесь к приставу с заявлением о возврате излишне удержанной суммы. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Заявление старшему судебному приставу о возврате сверхуплаченных денежных средств
Спасибо
долбите ФССП - ст. 64.1 ФЗ-229 об исп. пр-ве.
Добрый вечер!
Если у вас на депозитном счете ФССП есть нераспределенная сумма, которая превышает остаточный долг по исполнительным листам, вам следует предпринять следующие шаги:
1. Проверка данных – Убедитесь, что у вас есть полная информация о сумме, которая была уплачена, и об остаточном долге по каждому исполнительному листу.
2. Обратитесь в ФССП – Направьте письменное заявление в отделение ФССП, которое ведет ваши исполнительные производства. Укажите свои данные, номера исполнительных листов и просьбу о возврате излишне уплаченной суммы.
3. Заявление о закрытии исполнительного листа – В заявлении также укажите, что все обязательства выполнены, и просите закрыть исполнительные производства по всем листам, касающимся ваших долгов.
4. Поддержка документов – Приложите копии всех необходимых документов, подтверждающих уплату, а также выписку с депозитного счета, если это возможно.
5. Получите ответ – В течение установленного срока ФССП обязана ответить на ваше заявление. Если у вас возникнут проблемы с получением ответа, вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству ФССП.
Обращайтесь в Прокуратуру