Приобрели землю под строительство дома, здесь же брали глину для строительства дома и печей, образовался прудик, на нашей земле
Да, это водоём. В соответствии со статьей 5 Водного кодекса Российской Федерации водотоки (реки, ручьи, каналы) и водоёмы (озера, пруды, обводнённые карьеры, водохранилища) относятся к поверхностным водным объектам.
В законодательстве водоём определяется как водный объект — природный или искусственный водоём, водоток либо иной объект, постоянное или временное сосредоточение вод в котором имеет характерные формы и признаки водного режима.
К водоёмам относятся озёра, пруды, обводнённые карьеры, водохранилища.
Считается
Да, но это ни чего не значит