Он мобилизован, не контракте к, полагается ли жене выплата 158000 р в течении полугода после приказа о безвести пропавшем.
В соответствии с абзацем 3 ч. 8 ст. 2 Федерального закона N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" за безвестно отсутствующими военнослужащими сохраняются материальное и иные виды обеспечения, которые выплачиваются (выдаются) супругам или другим членам семей военнослужащих, проживающим совместно с ними, в порядке, определяемом Правительством РФ, до полного выяснения обстоятельств захвата в плен или в качестве заложников, интернирования военнослужащих или их освобождения либо до признания их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими. В случае безвестного отсутствия военнослужащих за ними сохраняется статус военнослужащих до признания их в установленном законом порядке безвестно отсутствующими или объявления умершими. Соответственно, социальная выплата должна производиться
Спросите у военного прокурора
Для пропавших без вести мобилизованных предусмотрены 158 тысяч рублей компенсации. Выплаты поступают до момента признания участника СВО безвестно пропавшим.
Уважаемая Анна!
Ч/мобилизованные приравнены по статусу (имеют статус) военнослужащих, как нам сказано ПРФ в указе 647.
Какие выплаты, кому производятся в случае гибели или пропажи без вести мобилизованных при участии в специальной военной операции, не слушайте домыслы, а смотрите здесь: www.garant.ru
Да полагается
Будет