Что грозит за попытку выноса продукции из предприятия?

Вопрос №24660256 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2025, 22:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что грозит за попытку выноса продукции из предприятия? Был устроен неофициально. Работал через аутсорсинг. Без договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от конкретных обстоятельств, выбор невелик: кража, грабёж, покушение на кражу, покушение на грабёж. Такие дела.

23.06.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:

Если сразу на месте предприятие не вызвали полицию,а пошло после этого случая больше недели

23.06.2025, 23:12

Если у них остались записи с камер наблюдения, по которым можно проследить всю цепочку + оценка ущерба - вполне могут сообщить в полицию.

23.06.2025, 23:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Больше не пустят, а так могли и полицию вызвать и кражу вменять...

23.06.2025, 22:50

Попытка выноса продукции влечёт уголовную ответственность по ст 158 УК РФ.

23.06.2025, 22:50

За попытку выноса продукции с предприятия может грозить ответственность, которая зависит от стоимости украденного имущества.

23.06.2025, 22:53

Предприятие убытки не понесло ,вес был 5 кг,охрана вернула

23.06.2025, 22:54

влечёт уголовную ответственность по ст.158 УК РФ

23.06.2025, 23:06

А если сразу не вызвали полицию на месте,а прошло уже больше недели

23.06.2025, 23:12

Могут обратиться в полицию в любое удобное время

24.06.2025, 06:25

влечёт уголовную ответственность по ст 158 УК РФ.

24.06.2025, 00:16

Ваши действия образуют состав преступления - покушение на кражу за что предусмотрена также УО

24.06.2025, 06:24

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034