Теперь он начал претендовать на дом, говорит, что придёт туда жить со своей новой сожительницей.
Срочно брак расторгнуть ей нужно, чтобы он не наследовал.
Но даже в браке, никакого права на вселение в дом жены без её согласия он не имеет, тем более какая-то его сожительница...
Глупости он говорит одним словом.
Здравствуйте, оформляйте опекунство, подавайте иски о расторжении брака и снятии с регистрационного учёта в доме.
Признавайте свекровь невменяемой, устанавливайте опеку, после чего подавайте заявление о разводе (ст. 16 СК РФ). После развода претендовать на наследство не сможет
Нужно снять в судебном порядке с рег учета, расторгать брак и оформить опекунство
оформляйте опекунство.
Необходимо расторгнуть брак в этом случае бывший муж не сможет претендовать на имущество по праву наследства. А так как спорный дом принадлежит свекрови по праву наследства, то не будет являться совместно нажитым имуществом.
Здравствуйте, оформляйте опекунство
выпишите его по суду.
Как следует из вопроса, он имеет там только регистрацию.
Этот молодой муж права не это имущество не имеет, тк дом достался по наследству.
Признавайте брак фиктивным через прокуратуру.
Состояние свекрови нужно засвидетельствовать у психиатра в обязательном порядке.
Продать унаследованную недвижимость сразу после смерти наследодателя нельзя — сначала нужно оформить право собственности. Для этого придётся пройти через несколько юридических процедур.