Какие действия должен предпринять директор школы в этом случае?
Перечень действий и их последовательность законодательством не регламентируются. Обычно проводят внутреннее расследование по установленной в школе форме.
как минимум провести педсовет с участием родителей
Ольга, должен провести проверку и принять решение, возможно и предложить перевод ученика в другой класс. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
должен провести проверку и принять решение
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!