Стокнулись две женщины одна говорит "Лучше поздно, чем никогда" , а другая,, После драки кулаками не машут,
Придерживаться можно и той и другой поговорки, каждая из них может быть уместна в той или иной ситуации.
А как не махать если ничего неразрегулировано ?
Примирение после конфликта важнее, чем продолжение вражды; лучше разрешить разногласия мирным путем и это значение имеет поговорка "После драки кулаками не машут. Поэтому лучше придерживаться указанной поговоркой чем другой, так как она ставит под сомнение решения разногласий мирным путем и у каждого остается свое мнение и своя правота
Чтобы быть правым, нужно не нарушать и не упускать причино-следственной связи, а согласно поговорки после ,,Драки кулаками не машут,, это сидеть и смириться, а так не работает в моём случае, поэтому ''Лучше поздно,чем никогда''.
Ирина, можете придерживаться любой поговорки, но лучше разрешить конфликтную ситуацию мирным путем