Прохладный, 24.06.2025, 12:05

Подача заявления в суд

Вопрос №24660722 из г. Нальчик
опубликован 24.06.2025, 12:05
Подскажите пожалуста как составить заявление в суд на выписку бывшего мужа с частного дома, дом мой дарственный в разводе более 10 лет, он проживает в Ростове-на-Дону
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление о признании утратившим право пользования. Иск должен соответствовать ст.ст. 131-132 ГПК РФ, доказательства должны быть исковых требований, ст. 56 ГПК РФ,

25.06.2025, 01:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не так называется исковое заявление. Указанное вами название противоречит ФЗ РФ о праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства. По указанному вами иску человека не снимут с рег учета.

24.06.2025, 12:14

В прошлом году моего клиента прекрасно сняли с регистрации по иску с таким названием. Истица взяла образец в интернете и поменяла там только данные.

24.06.2025, 12:27

1. Это нарушение закона.

2. Это только ваши слова, не более того.

24.06.2025, 12:28

Разве я написала, что это истина в последней инстанции? Или что Вы категорически не правы?

А просто на конструктивный диалог с коллегами Вы не настроены? Все только в штыки воспринимаете?

Не отвечайте, пожалуйста, вопросы риторические.

24.06.2025, 12:36

Вы никаких вопросов не задавали. Автор вопроса может воспользоваться неверным советом, что повлечёт для него отрицательный результат.

24.06.2025, 12:38

Я задала Вам целых 4 вопроса.

А чтобы автор вопроса не воспользовалась неверным советом, то Вам тогда следовало указать точную норму Закона, поскольку иначе это, как Вы сами заметили - "только ваши слова, не более".

24.06.2025, 12:49

Для подробной консультации и получения ответов на интересующие вас вопросы вы можете обратиться к интересующему вас юристу в личные сообщения.

24.06.2025, 12:52

))))) так, это просто ИИ отвечает? А мне, видимо, следует подать жалобу на рекламу услуг и на ответы, сгенерированный нейросетью. Или не мне, а автору вопроса. Ведь, это автор может воспользоваться неверным советом.

Или мне тоже следует предложить Вам обратиться к интересующему юристу в личные сообщения за подробной консультацией.

24.06.2025, 13:02

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

24.06.2025, 12:07

Ольга, найдите образец искового заявления в интернете (ст. ст. 131, 132 ГПК РФ)

24.06.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Примерные образцы вы можете найти в интернете, либо обратитесь к любому юристу на сайте, вам составят заявление индивидуально.

24.06.2025, 12:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, по образцу взятому в интеренте, либо через услугу юриста. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, иметь все необходимые данные, быть составлен по существу.

24.06.2025, 12:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Требования к форме и содержанию искового заявления содержатся в ст 131-132 ГПК РФ. При необходимости за помощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы взыщите с ответчика.

24.06.2025, 12:13

Как составить исковое заявление - юристов учат 5 лет в ВУЗе. Рассказать все нюансы в коротком ответе просто невозможно. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131-136 ГПК РФ. Изучите. А лучше - обратитесь к любому юристу сайта за консультацией. Вам помогут подготовить необходимый процессуальный документ. Услуга платная.

24.06.2025, 12:13

Просто или заказать вам составят или в интернете найти образец

24.06.2025, 12:18

Здравствуйте.

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Указывайте все обстоятельства дела, представьте доказательства непроживания, документы о расторжении брака.

С уважением.

24.06.2025, 12:25

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 01:39