Пользователь 9111.ru
Артем, 24.06.2025, 13:03

Надо заявить, преостановить дело до окончания рассмортения жалобы конституционным судом?

Вопрос №24660799 из г. Владивосток
опубликован 24.06.2025, 13:03
Подана жалоба в кс рф о не соответствии конституции рф ст. 40 постановление пленума вс рф пункт 37 " предоставление жилого помещения взамен аварийного носит компенсационный характер... и ст 89 " предотавляется равнозначное по общей площади ранее занимаемому и носит компенсационный характер..." так как ухудшает жилищные права граждан, нарушает фундаментальное конституционное право нажилище гарантированное конституцией рф ст.40 и лишает жиилища по норме предоставления статья 57 часть 5 жк рф которая согласуется со ст 40 конституции рос федерации. Жалоба находится на изучении а нас выселяют по суду в рамках вынесенного раннее решения с нарушением. Надо заявить, преостановить дело до окончания рассмортения жалобы конституционным судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заявить ходатайство о приостановлении дела

24.06.2025, 13:05
Оценка автора вопроса:

ДАЮТ МУЖУ НА СЕМЬЮ ТАК КАК ОН СТОИТ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙС 2004 А МЫ ПОЯВИЛИСИ , В 201И2021 ВЗАМЕН БРАТА СЕСТРЫ И БЫВШЕЙ СУПРУГИ ТО ЕСТЬ ИЗМЕНИЛСЯ СОСТАВ СЕМЬИ -СТОЯЛИ ЧЕТВЕРО С 2004 И СЕЙЧАС ЧЕТВЕРО ,ЛИЦА СМЕНИЛИСЬ,ПОЛУЧИТЬ МУЖУ НА СЕБЯ И МНЕ С ДЕТЬМИ ПОДАТЬ НА КВРТИРУ И ПОЛУЧИТЬ ВТОРУЮ КАК НОСОВЫ

24.06.2025, 13:12

У Вас дело уже было в Верховном Суде РФ. Судебные постановления нижестоящих судов оставлены в силе. Вы больше ничего не добьётесь. Вы продолжите состоять на учёте в администрации в очереди для получения жилья до тех пор, пока для этого будут основания.

24.06.2025, 22:27

НЕ ПРИОСТАНОВИЛИ -СВОЛОЧИ ,НАСКОРЯК ТРИ СССС... РЕШИЛИ С НАРУШЕНИЕМ ВЫСЕЛИТЬ НЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ПО НОРМЕ -ОДИНОКОПРОЖИВАЮЩЕГО В 33.3 - ИДЕМ ДО КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА!

27.06.2025, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Екатерина!

на этом основании рассмотрение дела на приостановят.

24.06.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:
НЕПРИОСТАНОВИЛИ-НАСКОРЯК В ПОЛЬЗУ - ЖУЛИКОВ АРТЕМА

Заявить ходатайство о приостановлении дела

24.06.2025, 13:46

ВООБШЕ ЕСТЬ ШАНС ВЫРВАТЬ ДВУХКОМНАТНУЮ !!!!!

ВС РФ -ОТПИСКУ ПРИСЛАЛ КОНСТИТУЦИОННЫЙ НАДЕЖДА

24.06.2025, 13:48

У Вас дело уже было в Верховном Суде РФ. Судебные постановления нижестоящих судов оставлены в силе. Вы больше ничего не добьётесь. Вы продолжите состоять на учёте в администрации в очереди для получения жилья до тех пор, пока для этого будут основания.

24.06.2025, 22:29
Оценка автора вопроса:
ВС РФ - СУДЬЯ МОСКАЛЕНКО = ОТПИСКУ ОПРЕДЕЛИЛ НЕ РАССМАТРИВАЯ

СТАНДАРТНОЕ ТОЛКОВАНИЕ -НАРУШАЕТ СТ 40 КОНСТИТУЦИИ РФ И СТ57 ЖК РФ И СТ 89 С ВСТУПИЛШИМИ В СИЛУ ИЗМИНЕНИЯМИ 1 МАРТА 2025 ГОДА

27.06.2025, 12:56

Согласно статье 40 Конституции РФ, каждый имеет право на жилище (часть 1), а малоимущим и иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами (часть 3).

24.06.2025, 14:21
Оценка автора вопроса: