Нижний Новгород, 24.06.2025, 13:07

Ремонт грунтовой поселковой дороги

Вопрос №24660806 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.06.2025, 13:07
Здравствуйте. В нашем поселке минимум 4 улицы в отвратительном положении, администрация разводит руками, говорит что 2-3 года назад щебенку сыпали на еще 3 улицы, хватит с нас. ВОПРОС: в поселке есть карьер, из которого брали песок в далеком прошлом (20-40 лет назад), есть ли какая-то возможность засыпать дороги в поселке из этого поселка? Законно ли это? как принудить администрацию тер. отдела в выделении техники? Какие еще советы можете дать, по ремонту грунтовых поселковых дорог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, в отношении бездействия администрации, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

24.06.2025, 13:09

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру вашего региона, подавайте иск в суд об обязании администрации к приведении указанной дороги в надлежащий, соответствующий всем нормам и законом, вид.

24.06.2025, 13:09

в прокуратуру всегда успеем. не жалуют в территориальном отделе жалобщиков.

24.06.2025, 13:11

Остается тогда, либо суд, либо бог !

24.06.2025, 13:13

Обратитесь в прокуратуру, не поможет - в суд

24.06.2025, 13:51

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

25.06.2025, 01:34