Освобождает решение суда об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по микрозайму от оплаты госпошлины
Доброе утро!
Да, если суд отменил приказ, то и госпошлину должнику не надо платить!
Эту госпошлину может зачесть взыскатель при подаче иска в суд👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подождите а при чем тут взыскатель?
Здравствуйте, Светлана!
Да, потому что отменяется полностью приказ, в том числе и в отношении госпошлины.
Госпошлина будет зачтена при подаче взыскателем иска в суд. По отмененному СП ничего платить не нужно
Светлана, освобождает, если определением суда этот судебный приказ был отменен
Нет, отмена судебного приказа не освобождает взыскателя от оплаты госпошлины, уплаченной при подаче заявления о выдаче приказа.
Без оплаты госпошлины судебный приказ и не вынесут. При подаче иска истец доплачивает госпошлину.
Здравствуйте! Судья уже в исковом производстве просто зачтет госпошлину
Здравствуйте.
Да, если судебный приказ отменён, то Вы ничего платить не должны. Если взыскатель обратится в суд уже с иском, то госпошлина будет зачтена при вынесении решения по иску.
С уважением.
нет