Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ при смене кадастрового номера и продажи, если я владела им более 5 лет?
Несмотря на то что кадастровый номер новый по сути нового объекта не возникло поэтому требования налоговые незаконны
Я это понимаю, с налоговой переписываюсь уже три месяца. Но они упорно считают, что я должна подать 3-НДФЛ, что это новый объект, и соответственно оплатить налог с продажи. Как мне доказать обратное? Что вы можете порекомендовать?
Процесс разделения объекта недвижимости регулируется рядом нормативных актов, включая Градостроительный кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, Федеральный закон №384-ФЗ, касающийся безопасности зданий, Федеральный закон №218-ФЗ, регулирующий регистрацию недвижимости, и Постановление Правительства №87, определяющее разделы проектной документации.
Надо для начала видеть требование налоговое
Тут всегда споры с налоговой. Новый объект это или нет. Они просто видят кадастровые номера
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.