В ритуальных услугах женщина мне сказала что оплачивать должна бывшая жена, так она она получит все выплаты.
Это не так. Не берите во внимание предыдущие комментарии, их пишут люди, не имеющие понятия о военно-административном законодательстве. Оплата услуг по погребению производится лицу, осуществившему погребение погибшего (п. 32 Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, определен приказом МО РФ от 7 ноября 2024 г. N 685). И это не обязательно должна быть вдова, получившая выплаты в связи с гибелью супруга
Да совершенно верно дети и если есть родители
Имеете право предъявить требование о возмещении похорон с наследников. Такую возможность предусматривает ст 1174 ГК РФ.
В чем заключается ваш вопрос?
Вам неверно сказали - бывшая жена (если разведены) выплаты не получит, а получат дети.
Вас обманули, бывшая не получит ни копейки.