Отказ в выкупе из-за того, что технологическое подключение временное

Здравствуйте! 1. 07 апреля 2025 я подал заявку на выкуп участка без подключенного электричества и без документов на него. На этот момент у меня была подана заявка в Энергопромсбыт и получены техусловия на постоянное подключение. Также была подана заявка в энергопромсбыт на временное подключение, но на 07 апрея 2025 года не были получены техусловия. Осмотр проведен без меня 21 апреля 2025, при том, что у меня территория закрыта забором. 29 апреля 2025 был получен отказ с мотивировкой " (отсутствует электричество"). 2. Я получил технические условия на временное подключение и 14 мая 2025 года договариваюсь с энергопромсбытом (точнее с Лобненской дистанцией) на подключение электричества. Подключаю его физически и протягиваю кабель в дом. Подаю новую заявку. Осмотр проведен без меня 22 мая 2025, при том, что у меня территория закрыта забором. 05 июня 2025 был получен второй отказ с мотивировкой ("отсутствует технологическое присоединение к электрическим сетям"). К этому моменту получены и выполнены техусловия на временное технологическое подключение им физически электричество подключено, получены акты. Акты я приложил к заявке. Поскольку отказ был такой же как и в первый раз я позвонил в администрацию с вопросом - в телефонном разговоре мне сообщили, что отказ из-за того, что технологическое присоединение временное. Но нигде не указано что из-за этого, что меня и смущает.
Лучший ответ

Все правильно - указано.

У вас оно временное.

Разве временное технологическое присоединение не является технологическим присоединением? С учетом того, что это присоединение только на время, пока не будет исполнен договор на постоянное технологическое присоединение.

И еще вопрос - я сходил на вэбинар мособлимущества и там сообщили что технологическое присоединение это договор с ресурсоснабжающей организацией. Договор на постоянное технологическое присоединение у меня заключен. Насколько правомерен отказ администрации - они утверждают. что недостаточно договора - нужно чтобы были подведены провода к дому и должны быть в наличии акты выполения технологического присоединения.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!