Вопрос по рекламе алкогольной продукции
Согласно Федеральному закону от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», реклама — это информация, распространённая любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределённому кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Ну а почему нет можно
Название «По пивку» может нарушать закон о рекламе алкогольной продукции, так как оно может быть воспринято как прямая реклама пива.
Законодательство РФ запрещает рекламировать потребление алкогольной продукции. Это закреплено, в частности, в Федеральном законе от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе».
нет