Служебное жилье и гражданская ипотека
Вам не нужно никуда выселяться, вот и все. Пусть подают в суд.
9. Не является основанием для исключения военнослужащих-граждан и проживающих совместно с ними членов их семей из списков нуждающихся в специализированных жилых помещениях, освобождения служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях или арендованных жилых помещений, а также прекращения выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений:
наличие у военнослужащих-граждан и проживающих совместно с ними членов их семей жилых помещений в населенных пунктах, не являющихся местом прохождения военной службы или близлежащими населенными пунктами;
Дело в том что квартиры куплены в том же регионе и в том же городе!При покупке была консультация с военным юристом и он сказал,что в меньшую площадь с детьми не имеют права выселить…но все же возникла проблема((
Да, хороший шанс остаться в служебной квартире.
Если осталось дослужить столько. Год можно пробовать точно потянуть, а там может и как раз 9 мес
в служебной квартире можно быть
Здравствуйте!
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и проживающие совместно с ними члены их семей, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), закрытых военных городках или близлежащих населенных пунктах, включаются федеральными органами исполнительной власти или федеральными государственными органами, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях и обеспечиваются служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях. При этом указанным военнослужащим - гражданам, прибывшим на новое место военной службы, и проживающим совместно с ними членам их семей служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы.
_____
Вас могут выселить из служебного жилья, основания есть
С уважением
Разве органами опеки не определено на каждого ребенка не менее 18 кв.м?!?!?Как 6 человек пытаются всунуть в 18 квадратов,четверо из которых дети?!Тогда если 6 человек могут жить в студии,зачем мне регулярно предлагают четырешку более 90 квадратов!?Где логика!?
Вам не надо добровольно выселяться. Пусть обращаются в суд. Решение суда будет не в Вашу пользу.
Решение суда будет НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ!?!?!
Да. Решение суда будет не в Вашу пользу. Суд вынесет решение о выселении.
Тогда зачем Вы советуете дожидаться суда!?
Можете суда не дожидаться. Можете выселиться добровольно.