Ханты-Мансийск, 24.06.2025, 23:44

Независимая экспертиза

Вопрос №24661469 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.06.2025, 23:44
Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается по закону, чтоб провести судебную экспертизу, после того как страховая вынесла решение о сумме ущерба, после ДТП? Насчитали слишком мало, не устраивает сумма, ремонт машины в 4 раза дороже обходится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок проведения экспертизы ГПК не установлен. Суд указывает срок в определении о назначении экспертизы. Если эксперт не укладывается в этот срок, он вправе просить суд продлить его.

24.06.2025, 23:48

Вам надо было требовать проведения ремонта. А срок проведения экспертизы разный у разных экспертов. И стоимость тоже. Это и является критериями назначения экспертизы у конкретного эксперта.

25.06.2025, 00:21

Срок проведения экспертизы не установлен

25.06.2025, 00:27

не обязательно нужна экспертиза

Вам нужно подать претензию в страховую компанию, можно без приложения экспертизы, но желательно грамотную и по форме особой

срок на проведение экспертизы не установлен, но на подачу иска в суд три года

до подачи иска обязательно подаётся претензия в страховую компанию и ещё после него жалоба финансовому уполномоченному

25.06.2025, 02:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

в личные сообщения мне или другому юристу можете прислать документы

25.06.2025, 02:31

Вы точно судебную экспертизу имели в виду, а не независимую экспертизу? разве кто-то подал в суд иск?

25.06.2025, 02:32

Ой, не судебную, независимую экспертизу

25.06.2025, 04:30

В течении 3х лет, как сроки исковой давности

25.06.2025, 07:39