Пользователь 9111.ru
Иркутск, 25.06.2025, 04:17

Сведения о женщине и от кого у неё ребёнок которую я подозревала не предоставили.

Вопрос №24661555 из г. Иркутск
опубликован 25.06.2025, 04:17
Я обращалась в полицию, когда стала подозревать мужа в изменах. Сведения о женщине и от кого у неё ребёнок которую я подозревала не предоставили. Как мне быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе ознакомиться с материалами проверки в соответствии со ст. 144 УПК РФ. Однако, данные сведения могут быть Вам не предоставлены, т.к. защищены Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О персональных данных". Жалобы не помогут. Разве что, если возникнет некий спор в суде, например о наследственных правах или, например об установлении отцовства, в иных случаях, тогда можно будет (при условии, что Вы будете являться лицом, участвующим в деле) заявить перед судом ходатайство об истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ), о назначении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ). Суд может удовлетворить подобное ходатайство (в зависимости от достаточности оснований для этого).

25.06.2025, 04:28
Оценка автора вопроса:

Почему отказываете?

25.06.2025, 07:32
Прикреплённые файлы:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вы как заявитель вправе ознакомиться с материалами проверки в полиции, а в случае отказа в ознакомлении вправе обжаловать в прокуратуру или в суд

25.06.2025, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Помогите составить ходатайство

25.06.2025, 07:30

Вы можете обратиться к любому юристу за помощью и скинуть выбранному юристу сообщение на его личную страничку

25.06.2025, 07:33

Полиция не занимается вашими проблемами с изменами.

25.06.2025, 08:26