Работаю в школе лет 20 и всё это время каждый отпуск не выплачивают вовремя отпускные и не когда не объясняют
Если переговоры с работодателем не привели к результату, можно обратиться в контролирующие органы:
Государственная инспекция труда (ГИТ). Подать жалобу можно через портал «Онлайнинспекция.рф» или лично в территориальное отделение. ГИТ проведёт проверку и может вынести предписание об устранении нарушения.
Прокуратура. Принимает жалобы на нарушение трудовых прав граждан и может возбудить административное или даже уголовное дело.
Суд. Исковое заявление о взыскании невыплаченных отпускных и компенсации за задержку подаётся в районный суд по месту нахождения работодателя или месту жительства работника.
Вам следует написать жалобу в ГИТ или в прокуратуру
Екатерина, это нарушение, обращайтесь с жалобой в ГИТ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!