Уфа, 25.06.2025, 09:24

Взыскание денежных средств

Вопрос №24661725 из г. Уфа
опубликован 25.06.2025, 09:24
Здравствуйте, муж сейчас находиться на вахте, и ему пришло на зарплатную карту взыскание денежных средств. Он итак получает на эту карту 50%от заработной платы.50%у него высчитывают по алиментному соглашению. Билеты домой он покупает за свой счёт.Что сейчас делать, если будут списывать деньги? Как он должен жить без копейки. Испольнительный лист отправил суд говорят в банке. Что в этом случае делать? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

25.06.2025, 09:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте нужно срочно отменить судебный приказ и тогда снимут арест с карты

25.06.2025, 09:26
Оценка автора вопроса:

Как отменить,если человек находиться на вахте,и приедет через 2 месяца

25.06.2025, 10:23

Отменить можно направив возражения на сайт суда либо письмом заказным главное все правильно и во время сделать

25.06.2025, 10:29

Как это сделать?и сколько будет стоить ?

25.06.2025, 10:31

Вам это может сделать любой юрист сайта, а стоимость у каждого юриста своя и можете выбрать любого юриста и скинуть ему вопрос на его личную страничку

25.06.2025, 10:37

Необходимо обратиться к приставу с требованием о соблюдении ограничений размера взыскания, закреплённых ст 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

25.06.2025, 09:30

отменить судебный приказ

25.06.2025, 09:41

Направить банку заявление о недопустимости удержания свыше 50% от дохода.

25.06.2025, 13:49

нужно отменить судебный приказ

25.06.2025, 19:21