Пересечение границы РФ по паспорту

Я приехала в Крым в РФ по украинскому загранпаспорта, у меня стоит штамп о въезде на территорию РФ. В Крыму я получила паспорт РФ, но при этом у меня остался и украинский паспорт и загранпаспорт. В 2023 году я пересула сновц границу между Крымом и Херсонской областью, но показала я уже паспорт РФ, получается в украинском загранпаспорте печать о выезде не стоит. Какие могут быть последствия, когда буду пересекать границу в других странах? Получается чтобы выехать из РФ допустим в Испанию, что мне необходимо будет? Для начала теперь сделать загранпаспорт РФ? Ведь по украинскому я уже не смогу выезжать, правильно понимаю? Дальше как мне выезжать в Испанию? Подавать документы от русского паспорта или украинского? Выезжать по загнапасорту РФ, а если въезжать в другую, то можно ли по украинскому загранпаспорту? Будут ли вопросы, почему не стоит печать о выезде с РФ и что делать в целом в такой ситуации?
Лучший ответ

Как гражданин России вы сможете выехать из России только по российскому загранпаспорту. Как вы будете въезжать в другие страны с гражданством Украины и при наличии действующих украинских документов - это ваше личное дело.

Вопрос хороший. Но по сути выехать вы можете и по паспорту РФ и по Украинскому.

Здравствуйте

Согласно порядку въезда выезда из РФ вы можете по паспорту РФ. Так как имеете гражданство РФ

Добрый день! 1) поскольку граждане РФ осуществляют в’езд РФ и выезд из РФ только по загранпаспорту гражданина РФ либо - при наличии межправительственных соглашений - по документу, его заменяющему, выехать напрямую хоть в Испанию, хоть на Мальдивы Вы - гражданка РФ - можете только по з/п гражданина РФ и при наличии разрешения на в’езд - визы - в государство выезда , если получение такого разрешения предусмотрено миграционным законодательством государства выезда; 2) при наличии второго/множественного гражданства использование паспорта/удостоверяющего личность документа по второму /иному гражданству возможно либо в государстве гражданства (Украине, в Вашем случае) , либо в третьей стране ( в той же Испании) при наличии разрешения на в’езд, если того требует м/з государства в’езда; 3) при пересечении госграницы порядок пред’явления паспортов при наличии второго/множественного гражданства регламентирует миграционное законодательство государства в’езда/выезда и РР Пограничной службы государства; 4) «в целом» вопросы вполне могут быть, поскольку штамп о пересечении границы в з/п отсутствует; 5). «Как быть ?» - изложить обстоятельства «как есть» , поскольку «сказки» при пересечении границы могут иметь весьма печальный конец, вплоть до закрытия границы, увы. С уважением

не вопросов