Рязань, 25.06.2025, 11:51

До какого процента от стоимости авто не признают "конструктивную гибель",если страховки нет

Вопрос №24661882 из г. Рязань
опубликован 25.06.2025, 11:51
Как рассчитывается "конструктивная гибель",до какого процента от стоимости авто не признают "конструктивную гибель",если страховки нет и нужно будет идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Под полной гибелью имущества в рамках ОСАГО понимаются случаи, когда ремонт невозможен либо его стоимость равна или превышает стоимость имущества на дату наступления страхового случая (пп. "а" п. 18 ст. 12 Закона об ОСАГО,

25.06.2025, 13:20

Конструктивная гибель автомобиля признается в том случае, если стоимость его ремонта превышает 70 процентов от суммы страхования.

25.06.2025, 11:54

Нет суммы страхования! Нет страховки. Я же написала вы вопросе

25.06.2025, 11:58

От стоимости восстановительного ремонта, если ремонт дороже годных остатков. Авто тотал.

25.06.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

В Правилах страхования, транспортное средство признается конструктивно погибшим в случае, если стоимость восстановительного ремонта превышает действительную стоимость транспортного средства на момент наступления страхового случая на 70-80% в зависимости от того, какой процент указан в Правилах страхования Вашей страховой компании.

25.06.2025, 11:55

Нет страховой компании! Виновник не застрахован! Я же указала в вопросе

25.06.2025, 11:56

нужно обращаться в суд

25.06.2025, 11:59

Тогда ущерб взыскивается в судебном порядке. Сумма ущерба определяется экспертизой за вычетом стоимости годных остатков.

25.06.2025, 12:01

от 70 до 80

25.06.2025, 12:56