До какого процента от стоимости авто не признают "конструктивную гибель",если страховки нет
Под полной гибелью имущества в рамках ОСАГО понимаются случаи, когда ремонт невозможен либо его стоимость равна или превышает стоимость имущества на дату наступления страхового случая (пп. "а" п. 18 ст. 12 Закона об ОСАГО,
Конструктивная гибель автомобиля признается в том случае, если стоимость его ремонта превышает 70 процентов от суммы страхования.
Нет суммы страхования! Нет страховки. Я же написала вы вопросе
От стоимости восстановительного ремонта, если ремонт дороже годных остатков. Авто тотал.
В Правилах страхования, транспортное средство признается конструктивно погибшим в случае, если стоимость восстановительного ремонта превышает действительную стоимость транспортного средства на момент наступления страхового случая на 70-80% в зависимости от того, какой процент указан в Правилах страхования Вашей страховой компании.
Нет страховой компании! Виновник не застрахован! Я же указала в вопросе
нужно обращаться в суд
Тогда ущерб взыскивается в судебном порядке. Сумма ущерба определяется экспертизой за вычетом стоимости годных остатков.
от 70 до 80