Москва, 25.06.2025, 12:00

Здравствуйте! Могу ли я как собственник квартиры отказаться от оплаты консьержа? В доме есть ТСЖ

Вопрос №24661889 из г. Ньюарк
опубликован 25.06.2025, 12:00
Здравствуйте! Могу ли я как собственник квартиры отказаться от оплаты консьержа? В доме есть ТСЖ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. С большей вероятностью, решение по консьержке принималось общим собранием собственников квартир и нежилых помещений, если таковые имеются в МКД. Если Вы не голосовали или голосовали против, но был кворум и принято решение в пользу консьержки, то Вам надо подчиняться большинству. Это издержки нахождения квартиры в МКД.

25.06.2025, 14:31

Здравствуйте.

Этот вопрос решается на общем собрании собственников.

С уважением.

25.06.2025, 12:01

Можете отказаться от оплаты консьержа, если отсутствует регение общего собрания, устанавливающее расходы на услуги консьержа

25.06.2025, 12:04

Как раз консьержа избирали на решении общего собрания, но я не голосовала за...

25.06.2025, 12:05

Нет, если так решило общее собрание и Вы его не оспорили.

25.06.2025, 12:11

А если в жилищную инспекцию обратиться с тем, что мне не нужны услуги консьержа, тк эти услуги некачественны и за большие деньги?

25.06.2025, 12:18

Могу ли я как собственник квартиры отказаться от оплаты консьержа? - Нет не можете.

25.06.2025, 12:42

И что делать ? Квартиру продавать?

25.06.2025, 12:43

Что хотите то и делайте.

25.06.2025, 12:45

А что делать , если консьержи курят под окнами ( я живу на низком этаже) и ведут себя так, как будто они на отдыхе , целыми днями на лавках сидят- курят и громко разговаривают, особенно ранним утром и ржут как кони, и не здороваются и иногда - хамят

25.06.2025, 14:33

И за все это тсж требует ежемесячно оплату в 1300 руб- это большие деньги

25.06.2025, 14:34

вправе да

25.06.2025, 18:55

Здравствуйте. Если было ОСС по этому вопросу, то придётся платить

25.06.2025, 19:22

Да, было ОСС....

25.06.2025, 21:32