Ежемесячно по 10 300, но я нахожусь на инвалидности и не могу работать по состоянию здоровья...
Присудили алименты... с момента подачи иска получился долг 60 000 т. рублей. Ежемесячно по 10 300, но я нахожусь на инвалидности и не могу работать по состоянию здоровья. .. пенсия всего 15 000 тысяч рублей... Как будут списывать алименты учитывая долг.?
Лучший ответ
В счет погашения задолженности будет удерживаться сумма до 70% от пенсии.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Согласно ч. 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из доходов должника-гражданина (в том числе пенсионных выплат) не может превышать 70%.
Здравствуйте. Максимально могут списывать не более 70 процентов