Соликамск, 25.06.2025, 14:36

Как вернуть щенка заводчику

Вопрос №24662081 из г. Пермь
опубликован 25.06.2025, 14:36
Добрый день! Я взяла щенка у заводчика, сегодня 5 дней как щенок живет со мной. У меня такая проблема, у нас кот британец 14 лет и он не может принять щенка, дома просто ужас, кот домашний. Есть ли уменя право вернуть щенка заводчику,
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в большинстве случаев все зависит от договора купли-продажи, который был заключен между сторонами. Если в нем указаны условия возврата, то покупатель может обратиться к заводчику с просьбой об отказе от сделки.

25.06.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Есть оговорка о возврате только в течение 15 дней по состоянию здоровья. Щенок прекрасен и здоров, а вот ужиться они видимо не смогут и это сейчас стало проблемой.

25.06.2025, 14:45

возвращайте

25.06.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

Я могу просить какую либо сумму обратно или нет?

25.06.2025, 14:53

Обратилась, заводчик отказалась, но сказала позвонить ей вечером

25.06.2025, 14:49

можете попросить

25.06.2025, 14:53

Здравствуйте, Нина!

Из тех условий договора, которые Вы озвучили - оснований для возврата нет.

Вы можете также продать этого щенка.

Принимать обратно у Вас его не обязаны, только если договоритесь.

25.06.2025, 18:03

Нина, покупатель вправе вернуть щенка без каких-либо условий, предупредив об этом заводчика за 48 часов и не имея права требовать оплаты за щенка обратно.

25.06.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

Я предупредила о том, что пока они не уживаются на вторые сутки, но надеялась что все же уживутся. В договоре есть оговорка о возврате только в плане здоровья щенка. Спасибо

25.06.2025, 14:44

вправе вернуть щенка без каких-либо условий и все

25.06.2025, 18:05