Я могу без вторых хозяев выделить долю в доме и на земле?
Если Вы являетесь собственником доли в доме и земельном участке, то все вопросы нужно решать по соглашению с другими собственниками. Наследники как раз и являются собственниками, причем наследственное имущество принадлежит им со дня смерти наследодателя. А "хозяин" это вообще не юридическое понятие.
Обьявить себя наследниками и и обьявить себя собствеником, это две большие разницы. У наследника стоят очень много ограничений и зпапретов. У собственника нет ограничений
Что в судебном порядке?
Да - в судебном порядке.
Что значит объявили, в любом случае нет
А что в любом случае нет?
Подробнее обьясните
Выделение доли в доме и земельном участке возможно по соглашению между собственниками или через суд.
можете