Тула, 04.11.2014, 23:52

Смогу я в одном процессе узаконить незаконные пристройки к дому, выделить долю дома в натуре, поделить и узаконить землю?

Вопрос №5289870 из г. Тула
опубликован 04.11.2014, 23:52
Смогу я в одном процессе узаконить незаконные пристройки к дому, выделить долю дома в натуре, поделить и узаконить землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

вряд ли- слишком разностороние действия: скорее всего каждый в своем процессе- хотя, думаю, первые два можно было бы объединить

05.11.2014, 00:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А перед выделением доли в натуре, пересчёт долей за счет узаконенных самоволов это само собой разумеющееся или я должен специально этого потребовать?

05.11.2014, 00:26

Должны специально это потребовать- судьи не любят догадываться- чтобы не было недоразумений, лучше сразу все расписать подробно.

05.11.2014, 00:39

Такая ситуация, я уже провёл узаконивание и выделение доли, ни черта в этом не понимал, отдал всё на откуп адвоката. Он о том что новые доли нужно фиксировать в суде ни разу не заикнулся, ну и соответственно этого не сделал. Я об этом узнал когда начал готовить документы на раздел земельного участка. Он меня обвинил в том, что я сам виноват, не поставил такую задачу. Я потерял право требовать пол сотки земли, в нашем районе это большие деньги. Могу я ему что-то предявить?

05.11.2014, 01:24

тут надо смотреть договор с адвокатом- что конкретно было прописано в его обязанностях- и на основании этого уже смотреть если смысл с него что-либо взыскать

05.11.2014, 06:57