Кто является ответчиком при подаче иска, чтоб дали решение что удочеренная сестра не имеет право на долю выплаты?
Согласно статье 1148 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) усыновление прекращает родственные связи между усыновленным и его биологической семьей, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Статья 538 ГК РФ гласит, что наследование на законных основаниях не распространяется на усыновителей, если это противоречит записи в завещании или не вытекает из закона другого основания принятия наследства.
Таким образом, усыновленный ребенок не имеет право на наследство от родного брата, если в завещании не указано иное или если это не предусмотрено законом.
В исковом заявлении необходимо указывать ответчика - удочеренную сестру
Ответчиком является лицо, претендующее на выплату, то есть сама сестра.
Где она не известно, может даже её вывезли из России в 1998 г
Указывайте последнее известное место жительство.
Ну так надо видеть определение суда чтоб вам ответить
Вы подаете иск к сестре ( по старым данным),третье лицо МО,ходатайство об истребовании сведений о сестре из МВД ,органов опеки .
Как пишется ходатайство об истребовании сведений о сестре из МВД, органов опеки? В исковом заявлении или отдельно?
Добрый вечер!
Ответчика указывайте сестру, а третье лицо - Мин оборону👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. А какие права нарушает сестра? Что писать?
иск к сестре
Написали. В определении суда написали в чем заключается нарушение прав истца