LSN Messenger
Тамбов, 26.06.2025, 00:20

Что можно сделать если директор школы против длинных волос в школе?

Вопрос №24662668 из г. Тамбов
опубликован 26.06.2025, 00:20
Что можно сделать если директор школы против длинных волос (исключительно у меня, так как другим учащимся он выговоры не делает, по поводу волос)? Я хожу в школу с длинными волосами и директор, то и дело донимает меня этим, я говорил ему про, то что с длинными волосами можно ходить в школу, но она наотрез отказалась это признавать, даже устав школы хотела показать где есть этот "запрет", а на следующий день она про него забыла (интересно почему). Она говорит, что директор может изменять устав, но интернет говорит обратное. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствоваться уставом школы, попросить указать статью, пункт, где указана длина волос.

26.06.2025, 09:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

27.06.2025, 23:50

Ходите с длинными волосами дальше. Пусть директор побесится еще.

Важно, еще, чтобы родители были на вашей стороне.

26.06.2025, 00:22
Оценка автора вопроса:

Можно ли сказать какими статьями или чем-то подобным можно её, так сказать, закидать?

26.06.2025, 00:24

Устав школы может содержать только требование к одежде. Носить длинные волосы или вообще ходить лысым вам никто запретить не может.

Ссылайтесь на ст. 34 и 43 ФЗ "Об образовании". Ваша задача - учиться, остальное волновать не должно.

26.06.2025, 00:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

26.06.2025, 01:06

До тех пор, пока не получите письменного запрета на такую прическу, можете так и ходить.

26.06.2025, 00:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

26.06.2025, 01:07

Имеете право так ходить если нет запрета в Уставе

26.06.2025, 01:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

27.06.2025, 23:49

Имеете право

26.06.2025, 01:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

27.06.2025, 23:49

Можно попробовать решить проблему с директором школы, поговорив с ним. Важно изучить правила школы и права учеников относительно внешнего вида, чтобы понять, что действительно может быть запрещено или ограничено

26.06.2025, 01:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

27.06.2025, 23:50

Устав школы может содержать только требование к одежде. Носить длинные волосы или вообще ходить лысым вам никто запретить не может.

28.06.2025, 07:00