Продажа земельного участка по договору переуступки прав земельного участка.
Добрый день! Вы можете в расписке указать , что передаете все хозпостройки и участок, но это больше должно волновать покупателя, чем вас, хотя во избежание дальнейших проблем лучше перечислить вместе с землей и забор и фундамент и т.д. Вам как продавцу (арендатору который уступает право) интереснее забрать деньги при подаче документов в МФЦ (обычно большинство сделок так и бывает), покупателю интереснее когда уже сделка пройдет, не будет никаких приостановок, тогда и передавать деньги, но в таком случае вы мало защищены от того, что он может укрываться от передачи денег. Поэтому первый вариант вам подходит больше, либо при втором варианте при безналичных расчетах лучше использовать аккредитив в крупном банке.
ст 615 ГК РФ
Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем)
.
Возможны все варианты, тут как договоритесь
Возможны все варианты
Возможны все варианты вполне
Сумму и порядок передачи денежных средств при продаже земельного участка по договору переуступки можно прописать в самом договоре.