LSN Messenger
Вологда, 26.06.2025, 08:28

Пожалуйста при разводе за автомобиль бывшему мужу выплатили половину суммы Он написал расписку что получил деньги

Вопрос №24662859 из г. Вологда
опубликован 26.06.2025, 08:28
Добрый день Подскажите пожалуйста при разводе за автомобиль бывшему мужу выплатили половину суммы Он написал расписку что получил деньги и не претендует на автомобиль Спустя некоторое время он подал в суд на раздел и другого имущества, и выиграл суд Сумма долга большая и он через приставов требует выставить этот автомобиль на торги, может ли он так сделать если за эту машину он уже получил деньги при разводе
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, может сделать, но у вас есть право возражать, обосновав это распиской

26.06.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

У меня еще один вопрос

Пристав направил исполнительный лист на работу и также в банк

По исполнительному листу у меня должны снимать 50 процентов

Но тк зарплата не высокая я писала заявление о сохранении прожиточного минимума

В итоге у меня удерживают с работы денежные средства

мне приводит неполная зарплата и с нее еще и банк удерживает 50 процентов

По итогу незаконно с меня удерживают более 50 процентов дохода

И прожиточного минимума не останется

Как мне быть в этой ситуации

26.06.2025, 08:35

Ирина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

26.06.2025, 08:44

Может, он же за нее не просит

26.06.2025, 08:54

может сделать, но у вас есть право возражать

26.06.2025, 09:06

Муж — не может. Приставы, взыскивающие Ваш долг, — могут, если иного имущества для погашения долга не хватит.

26.06.2025, 09:30