Бывшая жена, ещё в браке уехала в другой город с ребёнком, полностью исключив любые контакты его с отцом.

Бывшая жена, ещё в браке уехала в другой город с ребёнком, полностью исключив любые контакты его с отцом. Что можно истребовать по суду в плане графика и условий личных встреч, телефонных разговоров и по видео связи в ситуации проживании на расстоянии порядка 2000 км?
Лучший ответ

В зависимости от возраста ребёнка - от Вашего ежедневного общения с ребёнком по видеосвязи и телефону в конкретный временной промежуток и в конкретном же временном интервале, вплоть до Вашего права выезда с ребёнком за пределы РФ на период Вашего отпуска и в периоды каникул ребёнка. Тут очень много вариантов.

Благодарю за ответ!

Всё, что считаете нужным и проведение отпуска, каникул каждый год.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте. определяйте порядок общения с ребенокм через суд. Касательно дистанционного общение , возможны контакты на расстоянии через интернет связь при наличие необходимого для этого оборудования и технических возможностей. Иначе у второй стороны будут все основания утверждать, что такой возможности нет и основания для отказа вам в указанных вами требованиях у этой стороны будут обоснованы.

Благодарю за ответ!

определяйте порядок общения с ребенокм через суд.

Определяйте порядок общения с ребёнком в суде.

Не советую. Ничего не добьетесь, хоть по суду, хоть с папой Римским. Если баба препятствовать будет (а она это будет делать, гарантирую). Проверено лично. Да и за 2000р. не наездишься.

Только потратите кучу денег на адвокатов и экспертизы (первое, что предложит сделать суд !). На выходе получите исполнительный лист с формулировкой (НЕ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ!). Вот пойдите и исполните такой ИЛ ! (у меня именно так и было).

Проще сделать нового ребенка/усыновить из детдома. На выбор, что больше нравится. В РФ суррогатное материнство запрещено- ПОДВЕДОМСТВЕННЫЙ ПИПЛ должен размножаться по графику (родила- повисла а шее на 18 лет). ВСЕ ДОВОЛЬНЫ- государство (родился новый раб), баба ( привалило счастье "банкомат" на 18 лет). Один мужик В ПРОИГРЫШЕ !

Самый лучший ответ, лишь один маленький штрих могу добавить: устроиться на работу с зп официальной = прожиточному минимуму. Вот чтоб жизнь вообще мёдом не казалась никому. А зарабатывать начать по-чёрному, теневой бизнес и всё такое, чтоб никто не знал о реальных доходах).

При определении порядка общения с ребенком вы предложите свой график общения с учетом удаленности. Такой график много от чего зависит.

Образец иска

В Курганский городской суд

Адрес: 640001, г. Курган, ул. Судебная, д. 110

Истец: Иванов Иван Иванович

Адрес: 640011, г. Курган, ул. Светлая, д. 100, кв. 11

Контактный телефон: +7 (000) 111-11-11

Ответчик: Петрова Мария Сергеевна

Адрес: 640010, г. Курган, ул. Зеленая, д. 101, кв. 10

Контактный телефон: +7 (000) 000-00-00

Ребенок: Иванова Анна Ивановна,

Дата рождения: 11.11.2010

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком

Я, Иванов Иван Иванович, являюсь отцом несовершеннолетней Ивановой Анны Ивановны, родившейся 11 ноября 2010 года. На данный момент ребенок проживает с матерью, Петровой Марией Сергеевной, в городе Курган. После нашего с Марией Сергеевной развода, между нами возникли разногласия относительно порядка моего общения с дочерью. С октября 2022 года ответчик систематически препятствует мне в осуществлении моего права на общение с ребенком, отказывается согласовывать график встреч, ограничивает время общения и отказывает в возможности забирать дочь к себе домой на выходные.

Мною были предприняты попытки урегулировать данный вопрос мирным путем, я направлял письменные и устные обращения к ответчику с предложениями о согласовании порядка общения. Однако, все мои попытки остались безуспешными, и ответчик продолжает создавать препятствия для общения с дочерью, что негативно сказывается на наших отношениях. Ребенок испытывает стресс от отсутствия регулярного общения со мной, и это влияет на её эмоциональное состояние.

Согласно статье 66 Семейного кодекса Российской Федерации, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ним и участие в его воспитании. Также в соответствии с пунктом 2 статьи 67 СК РФ, при отсутствии согласия между родителями по вопросам порядка общения родителя с ребенком, этот порядок устанавливается судом, исходя из интересов ребенка. Полагаю, что установленный судом порядок общения позволит обеспечить права как ребенка, так и мои права на участие в её жизни, а также устранить возникающие конфликты.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 66, 67 Семейного кодекса Российской Федерации и статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу суд определить порядок моего общения с несовершеннолетней дочерью Ивановой Анной Ивановной, 11.11.2010 года рождения, следующим образом:

предоставлять мне возможность общения с ребенком каждую первую и третью субботу месяца с 10:00 до 18:00 с правом забрать ребенка из места проживания и вернуть обратно;

предоставить мне возможность проводить с ребенком один месяц в летний период (июль или август), по предварительному согласованию с матерью;

обязать Петрову Марию Сергеевну не чинить препятствий в моем общении с ребенком.

Приложения:

Копия свидетельства о рождении Ивановой Анны Ивановны.

Копия свидетельства о расторжении брака.

Копия паспорта истца.

Копия заявления с приложениями для ответчика.

Доказательства направления копии искового заявления ответчику.

Дата: 01.10.2024 г.

Подпись: Иванов И.И.

Благодарю! Очень полезный ответ и важно со ссылками на статьи закона

Здравствуйте. Нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. В вашей ситуации возможно общение по телефону и видеосвязи несколько раз в неделю и можно попросить у суда, чтобы ребенок проводил с Вами часть зимних и летних каникул. Но, видимо, забирать ребенка у матери и возвращать его домой придется самостоятельно, за свой счет.

Благодарю за ответ!

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ