Ситуация: поворотник включил, начал перестраиваться, сзади летела машина, на скорости, снесла левый бок.

Ситуация: поворотник включил, начал перестраиваться, сзади летела машина, на скорости, снесла левый бок. На какой скорости летела машина непонятно. Кто в этой ситуации виновник дтп?
Лучший ответ

Конечно же, Вы. При совершении манёвра перестроения не пропустили автомобиль, двигавшийся прямо, без изменения направления движения.

Видео не прикрепилось

Судя по всему Ваша вина, не убедились в безопасности маневра.

Елена, нужно читать материал и схему ДТП, ГАИ разберется

Судя по ситуации, вы виновник, тк нарушили п 8.1 ПДД.

Видимо Вы виновник, такая практика нарушений ПДД в ГАИ имеется

Если вторая машина двигалась без изменения направления движения, тогда при перестроении вы должны были уступить дорогу.

Сотрудники ГИБДД установят виновного

Надо выяснять с документами (схема, видео, объяснения). Из описания - виновен перестраивающийся.

Видео надо смотреть

Судя по всему Ваша вина, не убедились в безопасности маневра