О процессе удочерения
А насколько это целесообразно? - ваша дочь сейчас имеет право на получение пенсии по потере кормильца, которую будут выплачивать до тех пор, пока она официально будет учиться. А ввиду удочерения это право она потеряет. Подумайте, стоит ли оно того. При этом взять отчество и фамилию вашего мужа она имеет право без удочерения, если захочет
Добрый день! спасибо за ответ, именно поэтому я пишу сюда, чтобы иметь понимание в целесообразности этого действия)
все возможно сделать. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
В опеку и в суд -
СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка
1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.
нужно согласие органов опеки
Дочери 17 лет это точно не нужно, не стоит начинать.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
В опеку и в суд -