Апелляция по алиментам
Пишите краткую апелляционную жалобу. В ней укажите на не вручение Вам копии решения суда.
Если самостоятельно составить жалобу на решение суда не сможете - пишите выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.
Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Жалуйтесь председателю суда
Вадим, Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления. 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме
В _________________________________________ суд
через _____________________________________________
(наименование суда, вынесшего решение)
Заявитель: ______________ (наименование или Ф.И.О.,
процессуальное положение)
адрес или место жительства (пребывания): __________
__________________________________________________,
телефон: __________________, факс: _______________,
адрес электронной почты: __________________________
Вариант.
Представитель заявителя: ______________________
адрес: ___________________________________________,
Истец: __________________ (наименование или Ф.И.О.)
Ответчик: _______________ (наименование или Ф.И.О.)
Госпошлина: ___________ (______________) рублей
Дело N ____________________________________________
Краткая апелляционная жалоба
на решение ____________
_____________________ районным судом г. ________ рассмотрено гражданское дело N _____ по иску __________ (наименование или Ф.И.О. истца) к _____________ (наименование или Ф.И.О. ответчика) о ____________________________.
Решением от "__"______ ___ г. в удовлетворении иска (частично) отказано (или: исковые требования полностью (или: в части ________________) удовлетворены). По состоянию на "__"_______ ___ г. мотивированное решение не было изготовлено. В установленный ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации срок Заявитель не смог ознакомиться с полным текстом решения. Заявитель не согласен с указанным решением, считает его необоснованным и подлежащим отмене.
В связи с вышеизложенным полная апелляционная жалоба на решение ___________________ суда от "__"______ ___ г. по делу N ____ будет подана в суд апелляционной инстанции через ___________ районный суд после получения мотивированного решения суда.
Приложение:
1. Копия оспариваемого Решения ______________ суда от "__"______ ___ г. по делу N ____.
2. Копии документов, подтверждающих доводы Заявителя.
3. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от "___"_________ ____ г. N _____ (если апелляционная жалоба подписывается представителем заявителя) .
4. Копия документа, подтверждающего наличие у представителя высшего юридического образования или ученой степени по юридической специальности, либо документ, удостоверяющий статус адвоката (если апелляционная жалоба подписывается/подается представителем заявителя).
5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (или право на получение льготы по уплате государственной пошлины), либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа.
6. Документ, подтверждающий направление лицам, участвующим в деле, копий краткой апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют.
"___"_______ ___ г.
Заявитель (представитель):
Вариант: ______________________ (наименование должности, наименование организации)
________________ (подпись) / ___________________ (Ф.И.О.)
--------------------------------
Информация для сведения:
Согласно ст. 320.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционные жалобы рассматриваются:
1) районным судом - на решения мировых судей;
2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;
3) апелляционным судом общей юрисдикции - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции;
4) апелляционным военным судом - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;
5) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции.
О требованиях, предъявляемых к представителям и документам, подтверждающим их полномочия, см. в ст. ст. 49 - 54 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Госпошлина при подаче апелляционной жалобы определяется в соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
По вопросам, касающимся предоставления льгот по уплате госпошлины определенным категориям лиц, см. ст. 333.35, п. п. 2 и 3 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации.
На обжалование 30 дней с момента изготовления мотивированного решения.
Есть рост пропуска срока. Рекомендую воспользоваться юридической помощью. Пишите юристам в личные сообщения или контакты из профиля
Жалобу на имя председателя суда
Вадим, чтобы срок не пропустить, подавайте краткую пока жалобу
Жалуйтесь председателю суда и все
Жалуйтесь председателю суда