Отложение судебного заседания
Здравствуйте, Константин. Такой срок законом не установлен. Исходите из того, что ГПК РФ дает на рассмотрение дела срок в два месяца (ст. 154, но на практике, соблюдается далеко не всегда), что при отложении, судья должен учесть как срок доставки почтовых уведомлений не явившимся участникам, так и свой собственнй график рассмотрения других дел.
Сроков на которое судебное ш за все Дания откладывается УПК РФ не содержит. Однако, сроки должны дать достаточными, для надлежащего уведомления сторон уголовного процесса о дате судебного заседания.
Заседание могут провести и в отсутствии потерпевшего
А если он подавал устное ходатайство о том что не может и попросил перенести
это суд решает для подготовке участников к процессу
Заседание могут провести все равно
Стороны должны быть извещены о месте, дате и времени судебного заседания не менее чем за 5 суток до его начала.