У меня собака упала в люк и утонула, куда мне обратиться
Нужно выяснить в чьем ведении находится люк и обратиться с претензией о возмещении ущерба. При отказе возможно обращение в суд.
Наталия, здравствуйте! Позвоните в 112, должны помочь достать
Обращайтесь в следственный отдел РФ. Причиненный материальный и моральный вред можете взыскать в судебном порядке.
Кладбище домашних животных
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам
А как она у вас упала в люк, если она должна быть на поводке? Получается сами не следили за собакой, а теперь кто то виноват? Интересно, звоните в полицию, пусть оформляют данный факт
Иск Водоканалу о порче имущества.