Здравствуйте. Сколько сейчас стоит госпошлина в суд на установление отцовства?
Государтсвенная пошлина по данной категории дел не уплачитвается, поскольку иск подается в интересах ребенка.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
При обращении с иском в суд об установлении отцовства или взыскании алиментов госпошлина не уплачивается .
Госпошлина не оплачивается
не уплачивается.
Здравствуйте.
За подачу искового заявления об установлении отцовства уплачивается госпошлина в размере 3 000 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).