Ростов-на-Дону, 27.06.2025, 09:26

Если М и Ж делают ребенка вместе, то почему капитал называется материнским, а не отцовско-материнским?

Вопрос №24664129 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.06.2025, 09:26
Если М и Ж делают ребенка вместе, то почему капитал называется материнским, а не отцовско-материнским? Кажется ли вам, что сама фраза "материнский капитал" пропагандирует роль матери-одиночки, неполную семью? Если величать капитал отцовско-материнским, причем первое слово - отцовский, то многое изменится! ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исходя из представленных Вами доводов, видится название сертификата "Семейный". Рекомендую адресовать указанный вопрос в Государственную думу РФ для предоставления соответствующих разъяснений и возможного внесения изменений в законодательство с учетом Вашего мнения.

27.06.2025, 09:31

"Семейный" подразумевает наличие бабок-дедок, сестер, братьев, тк семья = 7 я. А "отцовско-материнский" - только мужа и жену, которые собсно и являются делателями детей.

Это тот случай, когда в названии/ определении надо идти от общего к частному, к конкретизации, сужению понятий.

27.06.2025, 10:02

Все в Ваших руках.

27.06.2025, 12:13

Потому что делать и рожать, вещи совершенно разные! И не понимают это только несмышлённые дети!

27.06.2025, 09:27

Когда мужики будут влиты в "материнство" то может и переименуют, а то плюсы от процесса получают мужики, а побочки все женщина расхлебывает, и к тому же дети всегда остаются с матерями, когда отец сбегает.

27.06.2025, 09:29

Пообсуждать эти темы с юристами пустая трата времени

27.06.2025, 09:53

Не, не пустая.

Конструктивные предложения в Госдуме рассматривают и пропихивают. Сейчас, слава Господу Иисусу Христу, власть поворачивается лицом к обычному народу.

Так что предлагать и пропихивать надо.

27.06.2025, 10:00