Вернут ли на службу комиссованного военнослужащего, после изменения категории Д на В?
Если была процедура увольнения с исключением из списков воинской части, нет.
Не будет никакого здесь возврата на службу.
Просто лицу изменили категорию годности.
Военнообязанный может быть призван по мобилизации, если такая снова будет объявлена.
Решение ВВК можете обжаловать через суд.
Нет, не могут, если он исключен из списков личного состава части в связи с изданием приказа об увольнении.
Нет, не могут. В настоящее время новых призывов по мобилизации нет, поступают только добровольцы.
Нет, только при возобновлении мобилизационных мероприятий будут рассматривать возможность призыва.