Какие категории здоровья могут комиссовать военнослужащего с множественными осколочными ранениями?
Могут комиссовать (зависит от того, какие последствия этих ранений).
Спасибо что ответили.Извините, не подскажите образец рапорта командиру части на направление в ВВК?И нужно будет прикладывать медицинские документы к рапорту?
Детальный анализ ситуации, подробные консультации и составление документов проводятся на платной основе. Вы можете заказать услугу выбранному специалисту в личном чате, ст.779 ГК.
На данный вопрос ответит толко ввк. При наличии категории Д могут уволить только.
ВВК проводится после окончания лечения в госпитале по истории болезни
Татьяна, уволить могут по состоянию здоровья при установлении ВВК категории годности Д не годен к военной службе. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ... ;
Здравствуйте, Татьяна.
Если осколочные ранения не привели к повреждению нервов или крупных кровеносных сосудов, суставов, то несмотря на множественный характер ранений, они не будут признаны даже легкими ранениями и не приведут к изменению ранее имевшейся категории годности. При отсутствии оснований для изменения категории годности военно-врачебная экспертиза проводится не будет, и после заживления осколочных ран военнослужащий будет направлен обратно к месту службы.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области годности к военной службе.