Отсутствие информации о приступе и пункции - как получить нужные данные и комиссовать военнослужащего с эпилепсией
В 2020 году был эпилептический приступ, без дополнительных обследований забрали служить, прибыв в воинскую часть на протяжении двух месяцев была гипертония, после чего положили в стационар в августе, в сентябре был выписан, в начале октября поставили прививку от гриппа без медицинского осмотра, после чего обнаружилась сегментная пневмония одного легкого, попав в госпиталь на следующий день стало плохо, потерял сознания и начали судороги, после чего придя в себя, вызвали хирургов и взяли люмбальную пункцию, пролежав две недели его выписали, и в выписке не указали, что был приступ с потерей сознания и не указали, что была взята пункция, после выписки пошли к неврологу, попросились на госпитализацию, невролог с его слов сделали запись в карточку, не в стационар не положили. На комиссии ВТК дали группу Г на 14 дней.
Вопрос: как нам разобраться чтобы нам указали, что была пункция, и что была потеря сознания в стационаре, а так же возможно ли комиссования его?. Так как, были приступы.
Лучший ответ
Нужно обращаться в госпиталь, командиру части, разбираться с ситуацией. Возникает немало вопросов, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.