У меня такой вопрос, мой отец оформил дарственную, (на дом и землю) на мою дочь, свою внучку
Татьяна, ничего отец ей не обязан (ст. 209 ГК РФ).
Забудьте о ней
Здравствуйте!
Ваша сестра не права, собственник распоряжается своим имуществом при жизни так как считает нужным (статья 209 ГК РФ).
Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть подробно разобраны отдельно в чате.
Здравствуйте, пусть подает и ничего ей не нужно выплачивать
Дарственную надо оформлять через Росреестр, в таком случае ничего сестра уже не оспорит (если Вы описали всю ситуацию и у отца нет закрепленных обязательств, ст.420 ГК).
Ничего отец не обязан выплачивать. Пусть обращается в суд, если хочет. Проиграет
Здравствуйте,Татьяна!
Договор дарения был зарегистрирован в Росреестре?
да, кадастровый паспорт оформлен на дочь,в том числе налоги приходят на неё
ничего отец ей не обязан в принципе
Сочинялка. Игнорируйте.