Москва, 27.06.2025, 16:35

Перевод в другую организацию в декрете

Вопрос №24664551 из г. Москва
опубликован 27.06.2025, 16:35
Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. В моем учреждении происходит реорганизация. Меня просят написать заявление на увольнение п.5 ч.1. Ст 77. Переводить хотят всех сотрудников в учреждение с прежним руководителем. А меня к другому руководителю, в другое учреждение. Уходить к другому руководителю я не намерена. Вопрос могу ли я не писать заявление об увольнении? И что будет, если я этого делать не буду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны писать заявление о переводе.

В этом случае вас могут уволить только в связи с ликвидацией работодателя.

27.06.2025, 17:07
Оценка автора вопроса:

Вы вправе отказать в такой просьбе.

Пока в декрете - с Вами вообще ничего сделать не смогут.

Рабочее место сохраняется.

27.06.2025, 16:55
Оценка автора вопроса:

Рабочее место где останется?

Мое учреждение присоединяют к другому. Меня брать не хотят, я так понимаю. Хотят оформить в другое. Формулировка прошу уволить меня с 31.07 на основании п.5 ч1 ст 77 в порядке перевода с одного в другое учреждение. Я правильно понимаю, если я напишу. То,возможно,другое учреждение меня может и не взять? останусь без выплат, и стажа и вообще работы

27.06.2025, 17:26

Здравствуйте!

Именно, что можете не писать никаких заявлений. Вообще. Пусть увольняют в связи с ликвидацией (реорганизацией) организации.

Это единственный законный способ уволить женщину, находящуюся в декрете.

27.06.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:

Мое учреждение присоединяют к другому. Меня брать не хотят, я так понимаю. Хотят оформить в другое. Формулировка прошу уволить меня с 31.07 на основании п.5 ч1 ст 77 в порядке перевода с одного в другое учреждение. Я правильно понимаю, если я напишу. То,возможно,другое учреждение меня может и не взять? останусь без выплат, и стажа и вообще работы

27.06.2025, 17:05

Очень может быть. Поэтому я советую не писать ничего. Просто нет, и все.

27.06.2025, 17:11
Оценка автора вопроса:

Можете не писать, но тогда вас могут сократить.

27.06.2025, 17:00

Сократить по истечении 3 лет?

27.06.2025, 17:00

нет, конечно. За 2 мес предупреждают, предлагают Вам другие вакансии, если отказываетесь, увольняют. Никто не будет ждать пока вы выйдете из декрета, чтобы завершить реорганизацию.

27.06.2025, 17:04

Другие вакансии ?

Формулировка прошу уволить меня с 31.07 на основании п.5 ч1 ст 77 в порядке перевода с одного в другое учреждение. Я правильно понимаю, если я напишу. То,возможно,другое учреждение меня может и не взять? останусь без выплат, и стажа и вообще работы

27.06.2025, 17:15