Как принять меры, если работодатель не выплачивает долг после увольнения в связи с переводом в другую организацию по декрету
Какие меры можно принять если, человек, который уволив работника (перевод в другую организацию в связи с декретом), не рассчитал её, а написал расписку. Прошло уже полтора года, и я никак не могу выбить долг с работодателя. Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в суд о взыскании задолженности по расписки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
Работодатель поступил незаконно. Вы можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. В случае уважительности причины пропуска срока исковой давности, Вы можете ходатайствовать о восстановлении срока.
Возможность предъявления иска в суд по расписке зависит от текста расписки. Обратитесь к юристу с распиской, не пропустите сроки.
Удачи!