Проблемы с получением копии автокредитного договора в банке - как защитить свои права?
Столкнулась с весьма неприятной ситуацией. В банке был взят автокредит год назад... по ряду причин потеряли договора, которые тогда выдавались на руки. В очень срочном порядке они нам понадобились, решили уточнить где копии можно получить и сколько ждать (сильно волновал больше вопрос времени). он лайн консультант в первый день моего обращения сообщает что в любом отделии можно сделать копии и ждать ничего не нужно, выдаётся всё сразу. Второй день обращения с той же проблемой для уточнения информации: оказывается что только определённый офис выдаёт копии и так же день в день. Через пару дней человек срывается с работы, летит в банк (через 45 минут закрытие), на что ему сообщают что надо писать заявление и через 5 рабочих дней копии выдадутся. Пара ньюансов: в банке объяснили это большим потоком количества таких запросов, по этому надо писать заявление, а он лайн консультант вот что ответила: У нас сейчас новая программа кредитная, по ней сразу делают. У Вас по старой программе, там дольше делать копии доuовора. Итог таков: у человека суд, для подготовки к суду нужны договора. Если изначально была дана полностью верная информация, то человек ни смотря ни на что сорвался бы и поехал в банк с заявлением и копии были бы на руках до суда. А сейчас получилось что суд через 3 дня, а копии 5 дней делаются. Решение суда получится не в плюс человеку... в огромный минус! Что в данной ситуации вообще можно сделать? Слышала чтото о законе ложной информации со стороны банка или консультанта банка... и читала что если у человека дело пошло не в его пользу из-за ложной информации консультанта, то он выплачивается всё дело и моральный ущерб. Что на счёт этого?
Лучший ответ
Александра!
В суд необходимо ходатайство написать об отложении заседания. Кроме того суд по ходатайству стороны самостоятельно вправе запросить информацию из банка. А консультанта боюсь не привлекут, так как он скажет, что никогда такого не говорил.
Спасибо большое за ответ!дело в том что она сама в переписке подтверждает что именно там работает одна ольга(при общении имя её высвечивается) и вся переписка осталась(и в ворд её кинула,и скрины экранов сделала ,да и так до сих пор ссылка весит и не перезагружается))